[KTX-1박]♣호텔♣ 남쪽나라 명소 남해+여수+순천
    • 일정표인쇄
    • 관심상품
    • 단축URL
    • 행사번호
    • 202212-2709
    • 출발지역
    • 용산
    • 여행기간
    • 1박2일
    • 예약현황
    • 예약가능 (최소출발인원 : 8 명)
    • 출발일자
    • 2022년 12월 07일
    • 도착일자
    • 2022년 12월 08일
  • 예약하기
열차이용 상품 구매시 확인사항
2019년 1월 24일부터 KORAIL 무임 연령 확대로 인해, 만4세~만5세 유아의 열차좌석배정을 원하지 않을시 열차료는 공제해드립니다. (단, 예약시 적용. 출발전 변경시 취소규정에 의거 수수료 부과)
객실 및 요금구분
요금구분 대인/경로 (원) 소인 (원)
호텔2인1실주중 [일~목요일] 269,000 239,000
호텔3인1실주중 [일~목요일] 264,000 234,000
호텔4인1실주중 [일~목요일] 259,000 229,000
특전사항
여수케이블카 점검 등 현지사정으로 진행이 불가 할 경우 유람선 일정으로 대체될 수 있습니다.
  • 포함내역
  • 포함내역
왕복열차료, 연계차량료, 숙식료(1박 3식), 입장료(여수케이블카, 레일바이크, 순천만)
  • 포함내역
  • 불포함내역
포함 외 식사, 기타 개인비용, 여행자보험
  • 여행일정표
  • 요금안내
  • 참고사항
  • 변경/취소/환불

[출발 20분 전] 탑승역 대합실 열차 타는 곳 확인 후 개별 탑승

[비대면 안내] 열차시간은 선택 불가하며, 출발 2~3일 전까지 티켓과 일정표를 전송해드립니다.

여행일정표
1일차
2022년 12월 07일
07:45-10:58
07:12-09:54
KTX
용산역 출발 순천역 도착 (#581)
용산역 출발 순천역 도착 (#503)
※ 열차시간은 지정 불가하며, 출발 2~3일 전 확정됩니다.
11:20-12:40
연계차량
순천역 출발 중식지 도착
12:40-13:40

중식제공(남해 멸치의 맛깔스런 맛 멸치쌈밥)


13:40-13:50
연계차량
중식지 출발 독일마을 도착
13:50-15:40

"국제시장"의 흥행을 이끈 독일마을 자유관람
- 독일마을 : 간호사와 광부로 독일에 갔던 분들이 고국으로 돌아와 만든 이국적인 마을

 (붉은 지붕과 하얀벽이 특징!)




- 남해파독전시관 : 대한민국이 경제적으로 힘들었던 시기, 독일로 가야만 했던 젊은 광부와

간호사들의 이야기를 직접 들을 수 있는 생생한 역사의 현장! (입장료 별도 대인 1,000원)

- 원예예술촌 : 20명의 원예인들이 집과 정원을 작품으로 조성하여 이룬 아름다운 마을

(입장료 별도 대인5,000 원 / 소인2,000원 - 월요일 휴관)


15:40-16:20
연계차량
독일마을 출발 가천다랭이마을 도착
16:20-17:20

남해바다와 층층계단논이 어우러진 다랭이 마을 관람
- 영화, 드라마 속 아름다운 풍경이 바로 여기
- 다랭이 마을의 명소 암수바위 관람


17:20-19:00
연계차량
다랭이마을 출발 숙소 도착
객실 배정 <광양락희호텔> 및 자유석식

락희호텔 마감 시 동급 호텔로 배정됩니다.
2일차
2022년 12월 08일
07:00-08:00

조식제공

08:00-08:40
연계차량
숙소 출발 여수 오동도 도착
08:40-10:10

푸른 바다와 신비로운 자연이 어우러진 사랑의 섬 오동도
- 한국의 아름다운 길 100선에 꼽힌 낭만적인 길
- 푸른 바다를 바라보며 둘러볼 수 있는 연인들의 섬, 사랑의 섬
- 1968년 우리나라 최초의 해상국립공원으로 지정
- 섬 모양이 마치 오동나무 잎사귀처럼 생겼다 하여 불리게 된 오동도
- 섬의 명물인 동백나무와 190여 종의 수목이 숲을 이루어 "동백섬", "바다의 꽃섬"이라 불림

10:10-10:20
연계차량
오동도 출발 여수해상케이블카 탑승장 도착
10:20-10:50
케이블카

탁 트인 도심 속 바다의 낭만! 여수해상케이블카 탑승
- 바다 위를 통과하여 돌산-자산을 연결하는 국내 최초 해상 케이블카
- 아시아에서는 홍콩, 싱가폴, 베트남에 이어 4번째로 바다 위를 통과
- 케이블카를 타고 즐기는 바다의 정취와 스릴감!
- 놀아정류장(돌산) 해야정류장(자산) 구간 편도 탑승
- 6명씩 탑승 가능하며 탑승 시간은 약 10분정도 소요됩니다.

10:50-11:00
연계차량
여수케이블카 출발 여수레일바이크 도착
11:00-11:40
레일바이크

남해 바다를 바라보고 달리는 국내 최초 해양 레일바이크 탑승
- 아름다운 해안가를 배경으로 4.1Km 레일바이크 체험
- 4인승으로 배정되며, 약 40분 정도 소요

- 휴장 시 여수 해상케이블카 왕복으로 일정 대체됩니다.

11:40-12:30
연계차량
여수레일바이크 출발 중식지 도착
12:30-13:30
중식제공(맛깔나는 한정식)

13:30-14:00
연계차량
중식지 출발 순천만 도착
14:00-

 최고의 자연경관 순천만 갈대밭
- 세계 5대 연안습지! 갈대밭 명소



-17:10

대한민국 대표정원! 순천만 정원 둘러보기
- 여러 가지 테마정원으로 꾸며져 있는 대표정원




※ 조류독감 발생으로 순천만갈대밭 통제 시 드라마셋트장, 낙안읍성 일정으로 대체 진행됩니다.

17:10-17:30
연계차량
순천만 출발 순천역 도착
18:27-21:11
19:19-22:40
19:48-22:32
KTX

순천역 출발 용산역 도착 (#520)
순천역 출발 용산역 도착 (#584)
순천역 출발 용산역 도착 (#544)

※ 열차시간은 선택 불가합니다. 열차티켓 발권 후 안내드립니다.

※ 상기 일정은 현지 사정으로 인해 변경될 수 있습니다
  • 여행일정표
  • 요금안내
  • 참고사항
  • 변경/취소/환불
요금안내
  • 1인당요금 (소인 - 만4세이상 ~ 만12세이하)

요금구분 [호텔급]

2인1실3인1실4인1실

주중 (일-목)

대인269,000원264,000원259,000원
소인239,000원234,000원229,000원

주말 (금-토)

대인289,000원284,000원279,000원
소인259,000원254,000원249,000원

연휴

대인299,000원294,000원289,000원
소인269,000원264,000원259,000원

※ 1인실 이용 시 2인실 요금 + 주중40,000원 / 주말50,000원 / 연휴60,000원 추가됩니다.

※ 2인실 기본 더블 객실로 배정됩니다. (호텔 방침으로 트윈 지정은 불가합니다.)

※ 3인실 이상 패밀리트윈(더블+싱글) 객실로 배정됩니다. 전 객실 온돌방은 불가합니다.

※ 2023년 연휴 성수기 기간 <5/4-6, 7/21-8/14, 10/6-8> 참고 부탁드립니다.

※ 철도 대수송기간 (명절 연휴) 에는 관광 용도의 열차 발권이 불가하여 출발이 없습니다.

  • 여행일정표
  • 요금안내
  • 참고사항
  • 변경/취소/환불
참고사항
  • 기타역 출발 및 도착시간
왕편용산→순천

KTX581

여수엑스포행

용산07:45→광명08:00→서대전08:44→계룡09:00→논산09:18→익산09:42→→→순천10:58

왕편용산→순천

KTX503

여수엑스포행

용산07:12→광명07:27→천안아산07:50→오송08:02→공주08:19→익산08:38→→→순천09:54

복편순천→용산

KTX520

행신행

순천18:27→→→익산19:44→공주20:03→오송20:21→광명20:55→용산21:11
복편순천→용산

KTX584

용산행

순천19:19→→→익산20:34→논산20:59→계룡21:17→서대전21:33→천안아산21:58→광명22:24→용산22:40
복편순천→용산

KTX544

행신행

<토.일 운행> 순천19:48→→→익산21:02→공주21:24→오송21:42→광명22:16→용산22:32
※ 열차편은 지정 불가합니다. 열차티켓 발권 후 안내드립니다.
  • 기타역 탑승방법
예약 신청 시 인터넷예약 : 비고사항 기입/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
패키지 상품 특성 상 모객 완료시점인 출발일 1~4일 전 왕복 열차편이 확정됩니다.
확정 열차편에 따라 정차역에 차이가 있으니 유의하시기 바랍니다.
기타역 탑승절차안내
1.열차티켓과 일정표 수신 가능한 이메일이나 팩스 번호를 확인해주시기 바랍니다.
2.출발 1~2일전 이메일이나 팩스로 열차티켓과 일정표 발송 후 탑승 안내 전화를 드립니다.
3.출발일, 열차 출발 20전까지 탑승역에 도착하셔서 「열차 타는 곳」 확인 후 개별탑승하시기 바랍니다.
  • 예약방법
1.인터넷 여행접수 출발일 선택 예약하기 성인/소인 인원선택 총 출발인원 및 가격확인
※인터넷 예약 후 예약상태는 [대기예약]상태이며, 해피콜 문자수신(예약OK)후 24시간이내 결제완료가 완료되셔야 합니다.
2.예약 후 24시간 이내 담당자가 예약확인 후 확인문자발송을 해드립니다.
3.예약확인 문자 수신 후 여행 확정요금 결제를 부탁드립니다.(미결제 시 자동취소)
결제는 문자수신 후 24시간 이내 하셔야 하며, 결제 전 상품마감이 되었을 경우에는 예약상품이 취소됩니다.
예약완료는 입금자 우선적으로 처리되며, 출발 3일전 상품 예약 시 미입금 경우 자동 취소됩니다.
예약자와 입금자의 성함이 다를 경우, 반드시 게시판, 전화로 알려주셔야 합니다.
4.결제완료 후 예약확인/결제에서 예약상태확인이 가능하며, 출발 전 집결장소(상품상세페이지 상단)로 모이시면 됩니다.
5.출발일 해당 상품의 [모임장소 및 시간](출발시간 20분전)을 확인 「홍익여행사」 피켓 앞으로 집결합니다.
6.출발당일 모임장소 및 시간에서 미팅(일정표/기차표 전달) - 즐거운 여행 시작!
  • 예약시 유의사항
  1. 왕복열차 및 버스의 방향 및 좌석지정은 절대 불가능하오니, 이점 유의하여 주시기 바랍니다.
  2. 이미 발권된 열차를 개인사정으로 놓치신 경우에는 반환, 변경이 불가능하며, 개별적으로 티켓 구매하셔야 합니다.
  3. 상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 국내여행 표준약관에 의거 당일여행의 경우 여행출발 24시간 이전까지 1박2일 이상인 경우에는 여행출발 48시간 이전까지 연락드립니다.
  4. 여행자는 여행출발 후 본인의 사정으로 숙박, 식사, 관광 등 여행요금에 포함된 서비스를 제공받지 못한 경우 국내여행 표준약관 12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할 수 없습니다.
  5. 출발인원에 따라 현지 행사차량이 봉고 15인승 25인승 대형버스로 조정됩니다.
현금영수증 안내
본 사이트의 여행상품은 여행사 수수료 10%를 제외한 비용은 상품별로 철도비/버스비/숙박비/선박비/입장비 등 여행경비입니다.
부가가치세법 제29조 및 기본통칙 39-0-1에 의거 판매금액에 10%현금영수증 발행이 가능합니다.
현금영수증 요청은 반드시 여행 출발 전에 해주셔야 합니다.
  • 보험조항
※본 상품은 여행자 보험이 포함되지 않은 여행상품으로 보험 적용을 원하시는 분은 개별 보험 가입을 권장합니다.
※단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 차량 등)에 대해서는 자체적으로 손해배상보험이 가입되어 있습니다.
  • 여행일정표
  • 요금안내
  • 참고사항
  • 변경/취소/환불
예약변경/취소/환불
본 상품은 열차좌석 또는 연계 차량료에 대한 비용을 선납해 놓은 상품으로서, 취소 시에는 공정거래위원회 고시 소비자분쟁해결
기준과 별도로 「국내여행 특별약관」 규정에 의거하여 취소료가 적용됩니다.
취소가능시간 : 평일 09:00~18:00 (담당직원과 업무시간 내에 통화로만 취소 가능합니다.)
취소불가시간 : 토요일, 일요일, 공휴일 및 업무시간 이외에는 취소/변경이 불가능합니다.
1.여행개시 4일전까지 변경 및 취소 통보 시 취소, 변경수수료 상품가의 0% 부과, 전액환불
2.여행개시 3일전까지 변경 및 취소 통보 시 취소, 변경수수료 상품가의 30% 부과
3.여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보 시 취소, 변경수수료 상품가의 40% 부과
4.여행개시 1일전 변경 및 취소 통보/불참 시 취소, 변경수수료 상품가의 50% 부과
5.여행개시 당일 변경 및 취소 통보/불참 시 이용못한 실비(식대, 입장료)만 환불
● 취소 불가능한 열차료 및 선박료, 숙박료에 대해서는 환불불가 (단, 취소 가능시 수수료 제외하고 환불)
※숙박상품의 경우 객실 변경에 따른 차액금이 발생할 수 있습니다.
※일부 관광지의 경우 대인/경로(무료) 요금 상이하며, 차액금 발생 시 별도의 환불은 없는 점 양해 부탁드립니다.
단체취소/변경 수수료 특별규정
※ 10명 이상의 단체예약 또는 단독행사의 경우 계약금 10%를 납입하셔야 예약진행되며, 아래의 취소 규정이 적용됩니다.
1.예약완료(계약금 10%납입) ~ 여행개시 7일전까지 예약인원의 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금 환불불가
2.여행개시 6일~3일전까지 변경 및 취소 통보 시 취소, 변경수수료 상품가의 30% 부과
3.여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보 시 취소, 변경수수료 상품가의 40% 부과
4.여행개시 1일전 변경 및 취소 통보/불찰시 취소, 변경수수료 상품가의 50% 부과
5.여행개시 당일 변경 및 취소 통보/불참 시 이용못한 실비(식대, 입장료)만 환불
● 취소 불가능한 열차료 및 선박료, 숙박료에 대해서는 환불불가 (단, 취소 가능시 수수료 제외하고 환불)

고객은 계약취소와 관련하여 취소수수료(여행사 인건비 포함) 부과내역에 대한 구체적인 증빙과 설명을 요구할 수 있으며,
여행사는 관련 증빙과 설명을 제시하고, 취소수수료 규정과 차액이 있는 경우 이를 환급합니다.
1박2일여행
  • 고객상담센터
    • 국내여행상담
    • 02-717-1002
    • 버스여행 070-7784-1252
    • 제주여행 070-7784-1257
    • 평일 09:00-18:00
      (토·일,공휴일휴무)
  • 가상계좌(무통장입금) 발급안내
  • 결제건별로 부여되는 일회성 입금계좌를 고객님께 문자로 발송해 드립니다. 입금완료시 예악자(고객님)에게 문자메세지로 "입금완료" 안내 문자 발송.
    가상계좌안내
기차여행 출발미팅장소기차여행미팅장소
울릉도셔틀버스탑승지울릉도셔틀버스탑승
  • 안전한 여행의 시작!
  • 국내·해외 여행자보험
회원/비회원 예약
CLOSE
회원 예약하기
로그인 후 예약을 진행합니다
비회원 예약하기
비회원으로 예약을 진행합니다
회원이 되시면 메일과 문자로 새로운 여행상품을 알려드립니다
회원 로그인
CLOSE
로그인 후 다음단계로 진행합니다